Можно переписать завещание и убрать второй пункт? Отец хочет сохранить дом за детьми, или что вы посоветуете в нашем случае?
Лучший ответ
Инесса! Да, завещание может быть изменено завещателем путем составления другого завещания. Право собственности на жилой дом можно переоформить на детей ещё при жизни его собственника путем заключения договора дарения. В договоре следует указать лиц, которые будут иметь право пользования жилым домом (например, отец - как предыдущий собственник дома).
Завещатель может изменять завещание, переписывать его. А может так же подарить дом.