Как устанавливается размер и порядок выплаты материального ущерба по решению суда?
Здравствуйте! Хотела спросить, если суд присудит выплату материального ущерба, он так же устанавливает ежемесячный платеж, или тот кто должен выплачивать решает сам какую сумму ему нужно оплачивать? Спасибо.
Нет, суд выносит решение о взыскании суммы задолженности целиком. А вопрос о ее взыскании находится в компетенции Федеральной службы судебных приставов. Кроме того, взыскатель вправе самостоятельно взыскать задолженность, обратившись в банк.
Добрый вечер. Если иное не указано в решении суда, то выплата должна быть произведена единовременно в полном объеме. Всего доброго.