Как вернуть часть списанной зарплаты после наложения ареста на зарплатную карту и возможно ли вернуть больше 50%?
Здравствуйте, пристав не может знать, какие деньги поступают на счёт, поэтому информацию о том что счёт зарплатный должны предоставить именно вы. Деньги, если они ушли взыскателю, уже не вернуть.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Вам следует предоставить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на счет поступает зарплата и тогда арест снимут, Но будут удерживать 50% в счет погашения долга. Если списанные денежные средства не перечислены взыскателю, то можете требовать возврата 50%.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Подавайте жалобу на пристава о нарушении ст.99
Здравствуйте! Самый эффективный способ решения вопроса в этой ситуации - это записаться и сходить на личный прием к руководству службы судебных приставов. Приходилось это делать неоднократно.
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.
Скажите, пожалуйста, через какое время после списания деньги уходят взыскателю? Деньги списаны сегодня 10 ноября. И можно ли будет вернуть больше 50%? Спасибо.
Этот вопрос вам следует уточнить у судебного пристава-исполнителя. Если денежные средства списаны сегодня, то скорее всего в течение следующей недели уйдут взыскателю. Вы вправе требовать возврата 50%.
Здравствуйте! В данном случае вы можете вернуть себе денежные средства. Тем раньше тем будет лучше. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!