Казань, 10.11.2017, 21:51

Как вернуть часть списанной зарплаты после наложения ареста на зарплатную карту и возможно ли вернуть больше 50%?

Вопрос №13441880 из г. Казань
опубликован 10.11.2017, 21:51
Пристав наложил арест на зарплатную карту и 100% зарплаты списали а счет оплаты долга. На форумах прочитала, что могу вернуть 50% обратно. В связи с этим вопрос: с чего начать возврат средств и есть ли возможность вернуть не 50%, а больше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пристав не может знать, какие деньги поступают на счёт, поэтому информацию о том что счёт зарплатный должны предоставить именно вы. Деньги, если они ушли взыскателю, уже не вернуть.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Вам следует предоставить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на счет поступает зарплата и тогда арест снимут, Но будут удерживать 50% в счет погашения долга. Если списанные денежные средства не перечислены взыскателю, то можете требовать возврата 50%.

10.11.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте жалобу на пристава о нарушении ст.99

10.11.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Самый эффективный способ решения вопроса в этой ситуации - это записаться и сходить на личный прием к руководству службы судебных приставов. Приходилось это делать неоднократно.

10.11.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

10.11.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите, пожалуйста, через какое время после списания деньги уходят взыскателю? Деньги списаны сегодня 10 ноября. И можно ли будет вернуть больше 50%? Спасибо.

10.11.2017, 22:06

Этот вопрос вам следует уточнить у судебного пристава-исполнителя. Если денежные средства списаны сегодня, то скорее всего в течение следующей недели уйдут взыскателю. Вы вправе требовать возврата 50%.

10.11.2017, 22:09

Здравствуйте! В данном случае вы можете вернуть себе денежные средства. Тем раньше тем будет лучше. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.11.2017, 22:30