Как получить жилое помещение по исполнительному листу или компенсацию?
Здравствуйте,
Ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Обратитесь к приставу с ИЛ.
☼ Здравствуйте, Исполнительный лист нужно передать на исполнение в службу приставов, также можете писать жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вы предъявили исполнительный лист судебному приставу по месту нахождения должника? Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру, и старшему судебному приставу.
Здравствуйте Ильфат!
Вопрос решаем. Для получения денежной компенсации придётся снова обращаться в суд. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.