Екатеринбург, 10.11.2017, 22:35

ДТП на замысловатой дороге с гололедом - проблемы со страховкой и требования о возмещении

Вопрос №13442087 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2017, 22:35
Попали в ДТП. Суть дорога "витая" т.е. из одного поворота, другой и так далее, и самое главное на дороге гололед. Скорость обоих автомобилей не больше 30 км/ч, при повороте наш автомобиль занесло и ударило о встречный автомобиль. Через несколько минут ехали дорожные рабочие и посыпали дорогу противоскользящей смесью, видео данного факта мы засняли, вызвали комиссаров, зафиксировали ДТП в ГАИ. При обращении второго участника ДТП в страховую компанию оказалось, что наша страховка ещё и недействительна, (первый раз оформили страховку через агента (объявление) и вот что оказалось). Как нам быть с ДТП ведь теперь второй участник требует возмещение с нас и как быть со страховкой, как доказать, что мы не умышленно оформили такой страховой полис ОСАГО? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша Страховка не действительна, то независимо от того, как Вы оформили ДТП, ущерб возмещать придётся вам. Спасибо вам за обращение на наш сайт!

10.11.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае советую вам нанять адвоката для решения этого вопроса, т.к. надо будете решать вопрос с возбуждением уголовного дела, а также защищать ваши интересы в суде.

10.11.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

☼ Здравствуйте, Консультации по ДТП достаточно сложный и обращаться нужно к авто юристу на платной основе совсеми документами и материалами дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Попали в ДТП. Время 11:00. Суть дорога "витая" т.е. из одного поворота, другой и так далее, и самое главное на дороге гололед. Скорость обоих автомобилей не больше 30 км/ч, при повороте наш автомобиль занесло и ударило о встречный автомобиль. Через несколько минут ехали дорожные рабочие и посыпали дорогу противоскользящей смесью, видео данного факта мы засняли, вызвали комиссаров, зафиксировали ДТП в ГАИ. Может ли суд признать дорожников виновными и что для этого нужно.

10.11.2017, 22:53

☼ Здравствуйте,

Вам уже ответили на ваш вопрос, если выходите обсудить с юристом судебную перспективу, обращайтесь к авто юристу на платную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 22:54

Если у Вас есть доказательства того факта, что дорога была скользская, то шансы есть. Но большим доказательством было бы измерение коэффициента трения-скольжения измерительным прибором.

10.11.2017, 22:59