Задержка начисления пенсии - Как поступить в подобной ситуации, когда мотивируют отсутствием персонала?
Задайте вопрос письменно, копию зарегистрированного письменного обращения оставьте у себя. Если не ответят в течение месяца, то можно подавать в суд.
Здравствуйте! Обратитесь с претензией к руководителю подразделения Пенсионного фонда, где изложите свои претензии и требования, думаю Ваш вопрос будет решен.
Дело в том, что я обращаюсь почти каждые две недели-ответ тоже - не кому работать.
В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", обратитесь с жалобой в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, примут соответствующие меры.