Задержка начисления пенсии - Как поступить в подобной ситуации, когда мотивируют отсутствием персонала?

Вопрос №13442118 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2017, 22:39
Скажите, пожалуйста, что предпринять в ситуации: 4 июля я сдали в пенсионный фонд документы для начисления пенсии. 26 июля мне исполнилось 55 лет, но до сих пор (уже 10 ноября) мне не начислена пенсия. Задержку мотивируют, что не кому работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задайте вопрос письменно, копию зарегистрированного письменного обращения оставьте у себя. Если не ответят в течение месяца, то можно подавать в суд.

10.11.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Появилась надежда.

Здравствуйте! Обратитесь с претензией к руководителю подразделения Пенсионного фонда, где изложите свои претензии и требования, думаю Ваш вопрос будет решен.

10.11.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что я обращаюсь почти каждые две недели-ответ тоже - не кому работать.

10.11.2017, 22:48

В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", обратитесь с жалобой в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, примут соответствующие меры.

10.11.2017, 22:50