Как проверить легитимность письма от внебюджетного финансового фонда и избежать мошенничества?
Здравствуйте! Получила на почту письмо от внебюджетного финансового фонда. Предложили внести данные паспорта и указали сумму которую якобы мне должны. Предложили заплатить первый взнос 105 рублей. Как определить, не мошенические ли это действия. Заплатишь и ничего не получишь?
Здравствуйте.
Вероятнее всего это мошенники. Не советую что-либо платить. Скорее всего так и будет, Заплатите и ничего не получите.
☼ Здравствуйте,
Не реагируйте на подобные письма и лучше сразу их удалять, никаких взносов платить не нужно, это мошенники
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Сейчас идёт спам писем о том, что "должны перечислить деньги". Идут они от любых организаций (точнее от их имени). Никак не реагируйте. Никогда финансовая организация не будет связываться с Вами по электронной почте. Мне самое ежедневно по 3-4 письма таких приходят и все мне должны денег