Ростов-на-Дону, 10.11.2017, 22:57

Можно ли подарить часть дома бабушке, чтобы исключить возможность лишения ее собственности?

Вопрос №13442168 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2017, 22:57
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Может ли мне моя бабушка подарить часть дома, чтобы ей принадлежала тоже какая-то часть, хочу, чтобы она не боялась, что я ее лишу дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, ваша бабушка может подарить вам долю в праве собственности на дом. Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер! Разумеется. Бабушка может подарить Вам любую часть своего дома, оформив сделку у нотариуса с последующей регистрацией доли в праве в Росреестре.

10.11.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Инна, размер госпошлины будет зависеть от стоимости имущества, которое будет предметом по договору дарения.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 23:05

☼ Здравствуйте,

Бабушка имеет право подарить вам долю в доме, с этим вопросам нужно обращаться к нотариусу

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 23:06

☼ Здравствуйте, Нотариус берет процент от кадастровой стоимости имущества, которые вы хотите подарить, расценки нужно узнавать у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 23:06

За удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

10.11.2017, 23:08

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

12.11.2017, 18:06

Если нужно оформить у нотариуса, сколько это будет стоить?

10.11.2017, 23:04