Правомочность дарения части дома недееспособному лицу, проживающему в нем, и неясность владения бабушкой
Имеет ли право на часть дома и земельного участка недееспособный, зарегистрированный в этом доме. Моя мама (опекун моей бабушки, то есть своей матери) хочет подарить мне, своей дочери, часть нашего дома. Моя мама приобрела дом в браке с моим отцом. Сейчас нужно разрешение органов опеки на дарение части дома. А юрист органов опеки не знает, имеет ли бабушка право на этот дом тоже.
Лучший ответ
Очень некорректный вопрос (то есть не понятный и обтекаемый). В Вашем вопросе больше вопросов, чем ответов. Нужно видеть документы на дом. Жив ли отец? Какое отношение к дому имеет бабушка, кроме регистрации и т.д.. 8025-5312738