Севастополь, 10.11.2017, 23:28

Возможность подачи заявления на программу переселения соотечественников через консульство РФ на территории Украины - вопросы оформления документов и представительства

Вопрос №13442279 из г. Севастополь
опубликован 10.11.2017, 23:28
Знаю, что на программу переселения соотечественников можно подать в консульство РФ, находясь на тер. Украины. Но возник вопрос. В общем, есть сын-отец-дедушка (родился на тер. РФ, умер в Украине). Сын хочет участвовать в программе, но он невыездной из Донецка. Вот если представить вариант с консульством. Может ли его отец по доверенности из ДНР пойти в консульство РФ на тер. Украины и подать за него документы или нужно исключительно его присутствие? В этом вопросе скрыто два вопроса: 1. Консульство Российской Федерации на тер. Украины вообще принимает документы из ДНР? 2. Чисто теоретически, может ли кто-то подать до доверенности (даже если бы она была не из ДНР) пакет документов или нужно присутствовать лично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы с геолокацией России, но вам нужны украинские юристы. Которые вас не видят из-за российского города Севастополь под вопросом. Сами через поисковик найдите украинских адвокатов/юристов и решайте вопрос с ними.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.11.2017, 02:00

То есть даже консульство Российской Федерации на тер. Украины это дело украинский юристов? Думала, что консульство РФ это небольшой "островок" России, где действуют законы РФ.

11.11.2017, 03:41

Здравствуйте. Консульство - это, действительно островок России.

Только вопрос у Вас о невыездном гражданине Украины. И наш островок тут ничем не поможет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.11.2017, 04:00