Можно сформулировать такой заголовок:\nМолодая семья не смогла приобрести квартиру у матери - сделку запретил закон?
Купила квартиру у матери по сертификату молодая семья, а перечисление денег отказали, ссылаясь на то что сделки между родственниками запрещены. Законно ли это.
Здравствуйте! Нужно смотреть региональную подпрограмму "Молодая семья". В самой подпрограмме может быть запрет. Хотя на федеральном уровне никаких запретов законом не установлено покупать у родственников.
Здравствуйте.
К сожалению ничего противозаконного в отказе в данном случае Нет. Действительно по программе Молодая семья приобретать жилье у родственников нельзя.