Челябинск, 10.11.2017, 23:50

Стиксор - Включается ли студент в состав семьи по месту постоянной регистрации, если он проживает в общежитии в другом городе?

Вопрос №13442335 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2017, 23:50
Включается ли в состав семьи студент по месту постоянной регистрации, если он учится и проживает в общежитиии в другом городе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вам выдают справку, то в правку о составе семьи включаются все лица зарегистрированные в одном жилом помещении.

10.11.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Конечно включаются в состав семьи, если имеет постоянную регистрацию по месту жительства его семьи

Удачи Вам. Анна Титова.

10.11.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да, но ведь в состав семьи включаются совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство лица. Студент фактически не проживает постоянно с семьей и совместного хозяйства не ведет, т.к.проживает в др городе.

10.11.2017, 23:55

Добрый вечер!.. Да, но он зарегистрирован в квартире и этого достаточно. Если вы не согласны с этими нормами закона, - у вас есть право обратиться в Конституционный суд.

10.11.2017, 23:58

Если постоянно зарегистрирован, то считается, что проживает. Если Вам нужно подтвердить фактический состав семьи для каких-либо льгот, то подавайте в суд заявление об установлении юридического факта (состава семьи).

10.11.2017, 23:58