Москва, 11.11.2017, 00:05

Я хотела бы узнать есть ли у меня подписка о не выезде.

Вопрос №13442368 из г. Москва
опубликован 11.11.2017, 00:05
Здравствуйте я хотела бы узнать есть ли у меня подписка о не выезде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А Вы сами не знаете. - подписывали Вы или нет этот документ? Он собственноручно заполняется, и не думаю, что вы пропустили бы такой важный момент...

11.11.2017, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Вам нужно обратиться в МВД за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

11.11.2017, 00:07

Здравствуйте.

Статья 98. Меры пресечения

См. комментарии к статье 98 УПК РФ

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;

2) личное поручительство;

3) наблюдение командования воинской части;

4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

С Вами связывались?

11.11.2017, 00:08

Здравствуйте, вам должно быть виднее, поскольку в подписке о невыезде должно расписываться само лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 00:08

Подписка была до суда суд прошел.

11.11.2017, 00:14

Добрый вам вечер

Уважаемая Алла Игоревна, в данном случае уже и я, и ещё несколько юристов вам уже отвечали на этот вопрос. Обратитесь в суд со своим вопросом.

11.11.2017, 00:23

У Вас ограничение свободы которое согласно статья 53 УК РФ обязывает ВАС

не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Вы понимаете?

11.11.2017, 00:23

Здравствуйте. И каков приговор суда? Вы его получали? Что в нем указано? Какая мера пресечения и какое наказание Вам назначил суд?

11.11.2017, 00:24

Добрый день! Подписка о невыезде дается на 10 дней.. В Приговоре суда. - суд указывает - отменить подписку или оставить на какой то срок. Если ничего не указано, подписка автоматически закончится по истечении 10 дней. Смотрите внимательно свой Приговор.

11.11.2017, 13:06