Вопрос о возможности уехать в Москву на работу при наличии назначенного года ограничения свободы в соответствии со статьей 119 часть 1

Вопрос №13442379 из г. Москва
опубликован 11.11.2017, 00:11
У меня есть статья 119 ч 1.суд прошел назначили год ограничения свободы закон не вступил еще в силу я могу уехать в Москву на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, какой закон не вступил в в силу. Ограничение свободы установлено УК РФ. Если вам была избрана мера пресечения, например подписка о невыезде, и она не отменена, то никуда уехать в принципе не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 00:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вам вечер

Уважаемая Алла Игоревна, в данном случае необходимо понимать о мере пресечения, которая у вас сейчас! Если это подписка о невыезде, то вы имеете право уехать, только с разрешения суда.

11.11.2017, 00:14

Почему Вы решили, что он не вступил в законную силу, так то 10 дней. Теперь Вам, что бы куда то уехать необходимо идти в Уголовную Инспекцию и там договариваться. Если самостоятельно покинете могут заменить на реальное лишение свободы.

11.11.2017, 00:14

Суд был 7 ноября закон вступает в силу через 10 дней подписка была до суда.

11.11.2017, 00:16

Подписка о невыезде должно сохранить свое действие до вступления приговора суда в законную силу. Читайте внимательно содержание приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 00:17

Всё правильно, но теперь у Вас ограничение свободы которое возлагает какое либо обязательство, у Вас что в приговоре указано!? УК РФ Статья 53. Ограничение свободы

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.
Вот Вам ответ.

11.11.2017, 00:19

Здравствуйте,

Разумеется нет, не можете. Если Вы уедете без согласования с органами службы исполнения наказания, то Вас могут задержать, взять под стражу и этапировать обратно по месту отбытия наказания. Еще и могут направить в суд документы для пересмотра дела в сторону ужесточения наказания.

11.11.2017, 00:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034