Истец повторно подал иск о разделе имущества - как поступить ответчику?
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир, в данном случае Вы правы, если истец отказался от иска, то повторно он уже подавать не можете. Что там думает судья сказать трудно. Советую привлечь юриста к вашему вопросу.
Доброго времени суток. В данном случае нарушение закона со стороны судьи налицо, но, у нас в ГПК РФ предусмотрено - гражданский процесс состязательный, то есть нужно доказать те обстоятельства, на которые ссылаешься. Если сами решить вопрос не сможете, или не уверены, то рекомендую обратиться к юристу. Поскольку 1 инстанция разбирается в материалах дела, где еще что-то можно доказать, а апелляция и т. д. нет, по крайней мере у нас в Краснодарском крае это точно.