Почему за второго ребенка плачу меньше скидку, чем за третьего, если я одна мама троих детей?
Здравствуйте. Видимо, региональное законодательство так определяет, что скидка за второго ребенка - 50%, а за третьего - 70%.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Доброго времени суток! Все законно.
При этом родителям за услуги детского сада будет выплачиваться компенсация: на первого ребенка - 20 процентов, на второго – 50 процентов, а на третьего и последующих детей – 70 процентов (от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ, установленной на территории республики) Всего Вам хорошего!
Нет я к тому что второй ребенок не является ребенком с многодетной семьи, а третий ребенок является, но ведь все детки то мои... (у меня их 3)
Здравствуйте. Ваш вопрос понятен. Но важна формулировка. Если в законодательстве указано, что за детей из многодетных семей компенсация 70% - то Вы - правы.
А если именно так - как указал коллега: за второго-50%, за третьего - 70%, то, соответственно, не правы.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте. Порылся в региональных законах.
В Башкирии установлена компенсация родительской платы именно ЗА КАЖДОГО РЕБЕНКА.
Постановление администрации Уфы от 18 ноября 2013 г.При этом родителям за услуги детского сада будет выплачиваться компенсация: на первого ребенка - 20 процентов, на второго – 50 процентов, а на третьего и последующих детей – 70 процентов (от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ, установленной на территории республики).