Кумертау, 11.11.2017, 02:04

Почему за второго ребенка плачу меньше скидку, чем за третьего, если я одна мама троих детей?

Вопрос №13442538 из г. Уфа
опубликован 11.11.2017, 02:04
Здравствуйте! Хотела бы у вас уточнить... я мама троих детей,1 школьника и 2 детей которые посещают д/с,одного не пойму, почему за второго ребенка плачу 50% скидку (хотя её получают все мамы у которых двое деток), а за последнего ребенка 70%+то что многодетная семья, т.е.третий ребенок является ребенком из многодетной семьи, а второй ребенок не является, как так то?Мама то одна! (P.S забыла уточнить за второго ребенка отдаю за д/с 1070 р. аза третьего 372 р.,ноне точная сумма, примерная). заранее благодарю за ответ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Видимо, региональное законодательство так определяет, что скидка за второго ребенка - 50%, а за третьего - 70%.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

11.11.2017, 02:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Все законно.

При этом родителям за услуги детского сада будет выплачиваться компенсация: на первого ребенка - 20 процентов, на второго – 50 процентов, а на третьего и последующих детей – 70 процентов (от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ, установленной на территории республики) Всего Вам хорошего!

11.11.2017, 04:42

Нет я к тому что второй ребенок не является ребенком с многодетной семьи, а третий ребенок является, но ведь все детки то мои... (у меня их 3)

11.11.2017, 02:09

Здравствуйте. Ваш вопрос понятен. Но важна формулировка. Если в законодательстве указано, что за детей из многодетных семей компенсация 70% - то Вы - правы.

А если именно так - как указал коллега: за второго-50%, за третьего - 70%, то, соответственно, не правы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.11.2017, 02:14

Здравствуйте. Порылся в региональных законах.

В Башкирии установлена компенсация родительской платы именно ЗА КАЖДОГО РЕБЕНКА.

Постановление администрации Уфы от 18 ноября 2013 г.

При этом родителям за услуги детского сада будет выплачиваться компенсация: на первого ребенка - 20 процентов, на второго – 50 процентов, а на третьего и последующих детей – 70 процентов (от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ, установленной на территории республики).

www.gorobzor.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

11.11.2017, 02:29