Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы вернуть мои права на детей?
Я хотела бы узнать, что делать в моей ситуации. У меня трое детей, 9 ти, 7 ми и 5 ти лет. Две первые девочки родились в Италии. А мальчик родился в Москве, потому что мне пришлось уехать еще беременной из Италии, так как отец пригрозил забрать сына, как только бы он родился. Так мы вчетвером оказались в Москве. Когда моему сыну исполнилось полтора года, я пошла работать в итальянскую фирму, и практически сразу меня отправили в Италию. Так в Италии мне пришла мысль заниматься самой бизнесом и забрать моих детей, как только я организую нашу жизнь там. Я попросила мою маму мне помочь. К сожалению, бизнес не пошел так, как я ожидала, не так легко приехать в чужую страну и сразу же найти все готовое. И время затянулось на 3,5 года. Я приезжала иногда. Мама успокаивала, что дети в порядке, и что я могу спокойно заниматься работой. В октябре 2007 года я сообщила маме, что скоро заберу детей. Когда я уезжала из Москвы дети говорили, что поедут со мной в Италию. А как только я уехала вдруг их мнение поменялось. Моя мама и мой отчим стали говорить плохо обо мне и пугать детей, говорили даже, что Италия недоразвитая страна и что в Италии не бывает математики. С работой все еще были проблемы, поэтому я не приехала сразу. 1 ого апреля я приехала в Москву. Дети сразу же переехали ко мне жить, а мама на них обиделась. А вчера я нашла у нее Исковое заявление о взыскании алиментов с меня на моих детей. В конце этого заявление написано, что прилагаются документы: решение органов опеки и попечительства и акт обследования органами опеки. Неужели у нас возможно решить что-либо без ведома родителей? Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы вернуть мои права на детей?
Лучший ответ
Уважаемая Елена, возможно судебного решения и нет. Обратитесь в гражданскую канцелярию суда и выясните этот вопрос.В случае если суд рассмотрел этот иск, напишите заявление об отмене заочного решения.
Спасибо за ответ! Извините, что в тот момент я не смогла поблагодарить, потому что была в ужасном состоянии от того, что так по-подлому повела себя моя собственная мать.
Для начала, вы ещё никаких прав на детей не потеряли. Не волнуйтесь.
Второй поход ваш должен быть в орган опеки и попечительства, чтобы узнать, приходила ли туда ваша мама, и что говорила, и что сказали ей.
С уважением,
Антон Жаров
Спасибо за ответ! Извините, что в тот момент я не смогла поблагодарить, потому что была в ужасном состоянии от того, что так по-подлому повела себя моя собственная мать. Слава Богу, все закончилось хорошо для меня и детей. Только моя мать продолжает свои подлости, сдает мою квартиру и все деньги берет себе, и я боюсь, что моя мать может продать свою половину квартиры.