Требуют справку от терапевта о возможности выполнения обязанностей после посещения кардиолога на больничном, но не могу получить ее до понедельника. Правомерно ли не допускать меня на работу до получения справки? Будет ли
Работодатель имеет право не допустить вас к работе по медицинским показаниям. Чтобы не было прогула необходимо оформить недопуск к работе официально. В письменном виде.
Как можно оформить недопуск к работе официально, если выходной и контора отдыхает?
Если на работе у вас есть начальник то он должен официально предупредить вас о том что не допускает к работе. Одних слов недостаточно.
Для ответа на ваш вопрос надо знать характер и специфику вашей работы.
В вашем вопросе такие данные отсутствуют, в связи с чем ответить на вопрос крайне сложно.
Однако, вы можете обратиться к врачу и взять лист нетрудоспособности (больничный), если есть на то медицинские основания.