Ленинск-Кузнецкий, 11.11.2017, 05:42

Требуют справку от терапевта о возможности выполнения обязанностей после посещения кардиолога на больничном, но не могу получить ее до понедельника. Правомерно ли не допускать меня на работу до получения справки? Будет ли

Вопрос №13442720 из г. Кемерово
опубликован 11.11.2017, 05:42
Я была у кардиолога на больничном, теперь требуют справку от терапевта о том могу ли я выполнять свои обязанности. По графику мне надо выходить в воскресенье, справку я не могу взять до понедельника, до работы меня не допускают. Правомерно ли это? и не будет ли у меня прогула если я не выйду в воскресенье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель имеет право не допустить вас к работе по медицинским показаниям. Чтобы не было прогула необходимо оформить недопуск к работе официально. В письменном виде.

11.11.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как можно оформить недопуск к работе официально, если выходной и контора отдыхает?

11.11.2017, 05:51

Если на работе у вас есть начальник то он должен официально предупредить вас о том что не допускает к работе. Одних слов недостаточно.

11.11.2017, 05:57

Для ответа на ваш вопрос надо знать характер и специфику вашей работы.

В вашем вопросе такие данные отсутствуют, в связи с чем ответить на вопрос крайне сложно.

Однако, вы можете обратиться к врачу и взять лист нетрудоспособности (больничный), если есть на то медицинские основания.

11.11.2017, 05:58