Нужно ли каждый раз получать направление от терапевта для обращения к кардиологу?
Терапевт выдает направление к кардиологу. Если мне необходимо обращаться к кардиологу неоднократно, надо ли каждый раз получать направление от терапевта, а потом еще и записываться к кардиологу? Если да, то это издевательство над больными.
Нина, не нужно каждый раз обращаться к терапевту. Кардиолог сам назначит вам даты повторного приема, о чем вносятся записи в вашу амбулаторную карту. Вам нужно лишь будет получить талон в регистратуре или записаться на прием онлайн.
Если кардиолог не назначил повторно, но у меня возникла необходимость снова попасть к нему на прием, значит надо снова идти к терапевту и снова через две недели (не раньше, потому что раньше невозможно из-за отсутствия номерков.)?. Выходит направление терапевта одноразовое. Это беспредел, уж простите.