На товаре два ценника один верный другой нет, покупатель может купит по той цене которая не верная или нет.

Вопрос №13442867 из г. Новосибирск
опубликован 11.11.2017, 07:16

На товаре два ценника один верный другой нет, покупатель может купит по той цене которая не верная или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Никто вам по неверной цене ничего не продаст, вы конечно можете жаловаться в надзорные органы, но ничего особого не добьетесь, максимум штрафа в отношении руководства магазина

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

11.11.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток.

Уважаемый Денис, покупатель должен купить по меньшей цене, т.к. это не ваша проблема, а магазина.

Всего хорошего, удачи вам.

11.11.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если первый ценник верный а второй которые меньше по стоимости не верный? Ведь на товар достоверная информация доведена.

11.11.2017, 07:20

Доброго времени суток.

Уважаемый Денис, нет не доведена информация до покупателя, покупатель имеет право купить по меньшей стоимости.

Всего хорошего, удачи вам.

11.11.2017, 07:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если забыли снять неверный ценник, то вы вправе купить по меньшей стоимости.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.11.2017, 07:21

☼ Здравствуйте,

Советую вам не заниматься ерундой, жалуясь в Надзорной органы, ничего существенного не добьетесь, магазин вряд ли добровольно захочет продавать вам товар по неверной цене

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 07:22

Доброго времени суток, Денис!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру Вашего города.

Так, в жалобе обязательно нужно указать полный круг лиц, которых вы считаете необходимым привлечь к ответственности, или которые, по вашему мнению, каким-либо образом причастны к описываемым в жалобе обстоятельствам. Если вам известны адреса, по которым они проживают либо находятся (для юридических лиц), их также следует отражать в жалобе.

К самым общим правилам написания такого рода документов относятся лаконичность и точность исполнения, а также достоверность сведений, которые вы излагаете в своем обращении.

Помните и о том, что на прокуратуру в нашей стране возложены функции по надзору в сфере соблюдения норм законодательства. Поэтому ваша жалоба должна содержать указания именно на те действия лиц, которые в соответствии с действующим законодательством считаются незаконными

Подавать жалобу необходимо в прокуратуру по месту вашего жительства. Если ситуация, которая описана вами в жалобе, должна быть рассмотрена другим государственным органом, то в направленном вам ответе должен быть указан орган, в который нужно обратиться, и порядок обращения.

Важно отметить, что прокуратура, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», является самостоятельным органом, который неподконтролен ни одной из ветвей власти. Это означает, что если вы недовольны работой прокурора или отметили в действиях этого должностного лица нарушения, то обжаловать его действия (бездействие) можно, только обратившись к вышестоящему прокурору.

Ответ на обращения граждан направляется в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством: общий срок ответа на жалобу составляет не более 30 календарных дней с момента получения обращения.

В случае, если гражданину на основании проведенной проверки отказано в возбуждении дела, ему должен быть направлен мотивированный ответ на обращение с разъяснением не только причины отказа, но и порядка обжалования решения прокурора (статья 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»).

В случае если для возбуждения дела основания имеются, прокурор самостоятельно принимает меры для привлечения правонарушителей к ответственности. Кроме того, обращение в прокуратуру не лишает гражданина права параллельно обратиться за защитой своих интересов в суд.

Возможна подача жалобы онлайн — для этого необходимо лишь посетить сайт прокуратуры вашего региона.

Однако обращаем ваше внимание на то, что жалобы, которые содержат нецензурную лексику, к рассмотрению не принимаются. Если решать вопросы, которые вы излагаете в своей жалобе, уполномочен иной государственный орган или должностное лицо, ваше обращение в течение 7 дней с момента получения будет переслано в данный орган (должностному лицу).

Рассмотрению не подлежат обращения, которые не содержат никаких предложений, требований или жалоб, а также не адресованные непосредственно прокуратуре РФ. Не рассматриваются также обращения, в которых текст не разбит на предложения, написан полностью заглавными буквами или написан по-русски, но содержит латинские символы.

Для рассмотрения такой жалобы необходимо указание полного и точного адреса отправителя, а также его фамилии, имени и отчества. К обращению можно прикладывать файлы, которые могут способствовать более полному и верному решению дела.

Ответ на онлайн-обращение может быть направлен как в электронном виде, так и в обычном печатном — в зависимости от того, какой способ для ответа вы укажете.

На сайте вам нужно будет заполнить небольшую анкету: указать фамилию, имя и отчество, адрес места жительства, юридический статус, адресата, а также вкратце изложить суть вашего вопроса.

Рассмотрение онлайн-обращения происходит в общем порядке рассмотрения обращений граждан. Удачи Вам!

11.11.2017, 07:28