Мужчина узнал о судебном решении через судебного пристава через 10 лет, но дело было уже уничтожено

Вопрос №13442937 из г. Новосибирск
опубликован 11.11.2017, 07:47

О решении суда узнал 10 лет спустя от суд. пристава. Пошел в суд, дело уже уничтожено. На суде не был и не знал о нём,так как повестка отправлялась не на мой адрес прописки, а иск пришёл по прописке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Надо разбираться, - решение заочное или нет, вернулось ли почтовое уведомление, в этой связи возникают вопросы. Посоветую обратиться на консультацию очно, с решением суда.

11.11.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Дарья!

Не может быть такого, чтобы материалы судебного дела были уничтожены. Жалоба Председателю суда и заявление о восстановлении материалов утраченного судебного производства.

11.11.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В архиве осталось только постановление суда.

11.11.2017, 08:46

Вот, исходя из информации, содержащейся в Постановлении суда, и необходимо восстанавливать материалы утраченного судебного производства.

11.11.2017, 08:49