Требования по установке счётчика на отопление в многоквартирном доме - распространяются ли на жильцов и на что ссылаться?
Добрый день, мне пришло предсудебное предписание " оплатить в самый короткий срок установку счётчика на отопление" в многоквар тирном доме. Распространяется ли на нас-жильцов дома Ваше сообщение-это вопрос организации, предоставляющей коммунальные услуги. Какое Постановление или Положение? На что ссылаться. Благодарю.
Здравствуйте, в силу ФЗ «Об энергосбережении», расходы за установку ОДПУ полностью ложатся на собственников жилого дома. Собственники помещений обязаны оплатить расходы на установку общедомового прибора учета на основании счетов, за исключением случаев, когда такие расходы были учтены в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) в составе обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества. ПП РФ от 13.08.2006 №491, п. 38. Расходы каждого собственника определяются в виде доли, пропорциональной доле в праве общей собственности на общее имущество. Для вычисления этой доли общая площадь помещения делится на общую площадь дома и умножается на площадь общего имущества.