Время гарантии на ремонт техники - законовые нормы или сроки устанавливаются мастерской?
Доброго Времени суток!
Срок гарантии в соответствиис ЗОЗПП - устанавливает каждая мастерская самостоятельно
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! В соответствии с положениями документа гарантийный срок представляет собой такой временной промежуток, на протяжении которого функциональность продукции должна соответствовать заявленным изготовителем техническим и другим показателям.
Срок гарантии отсчитывается с момента приобретения предмета клиентом. Когда день покупки не установлен, то гарантийные обязательства автоматически начинают действовать с даты изготовления продукта. Об этом гласит ст. 19 Закона. Для изделий (сезонные или приобретенные в интернет-магазине), время начала эксплуатации которых не совпадает с днем покупки срок, гарантии начинает действовать с момента наступления сезона или доставки.