Хотят, чтобы я оплатил ремонт разбитого телефона после случайного столкновения в общежитии - стоит ли это делать и возможно ли доказать мою вину?
Девочка поднималась по лестнице в общежитии и играла в свой телефон, я бежал, так как сильно торопился, и нечайно задел ее,телефон упал и разбился, теперь она хочет чтоб я выплатил ремонт телефона, должен ли я это делать?
И как она может доказать что это я виноват?
Лучший ответ
Согласно статье 1064 ГК РФ ущерб должен быть возмещен тем, кто его причинил. Если есть доказательства Вашей вины, то должна. Если есть вина девочки, то ущерб возмещается не в полном объеме.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно не платите ничего - пусть обращается в суд там доказывает что ущерб причинен Вами
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.