Ухта, 11.11.2017, 09:04

Вопрос о переносе установки электро счетчика из лестничной площадки в квартиру - ответит ли управляющая компания отказом и на каком основании?

Вопрос №13443133 из г. Сыктывкар
опубликован 11.11.2017, 09:04
Доброго времени суток! Я хочу перенести место установки электро счётчика с лестничной площадки в квартиру. Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания на мой запрос ответить отказом, навязчиво расспрашивать с какой целью мне это надо, и на каком основании (ФЗ...)? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте эл. счетчики из подъезда лестничной площадки в квартиру переносят. Законодательно это не запрещено. Но в разных регионах разная практика. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд

11.11.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если при выходе на работу с больничного работник нуждается в переходе на легкий труд, какие необходимо оформить документы и какая при этом будет оплата труда. Характер работы периодически будет иметь отступление от должностной инструкции работника (с записью в журнал целевого инструктажа).

11.11.2017, 09:36

Основанием является предоставленное в организацию медицинское заключение. Перевод работника на легкий труд по состоянию здоровья означает, что человек сможет исполнять свои профессиональные обязанности, не совершая действий, противопоказанных ему по состоянию здоровья.

Трудовой кодекс РФ. Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья. Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

11.11.2017, 09:47