Какие меры судебные приставы могут принимать в отношении детских пособий одинокой мамы?
Является нарушением. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.
Доброе утро! Арест счета в данном случае неправомерен. Для отмены ареста нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением, к которому нужно приложить справку из соцзащиты, что на данный счет поступают пособие.
Желаю Вам удачи!
☼ Здравствуйте,
Судебные приставы экстрасенсами не являются, и не знают, какие именно деньги вы получаете на банковский счёт, докажите документально что это пособие и проблем не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Это нарушение безусовно, однако пристав не всегда может знать о зназначени счета. Приносите ему документу и указывайте, что арест снял.
Добрый день! Вам необходимо представить приставам справку, подтверждающую зачисление пособия - для возврата средств. В настоящее время приставы не разбираются в происхождении средств и накладывают арест - обязанность доказывать источники денег лежит на должнике.
Справка о назначении средств была предоставлена судебным приставам, но перед разблокировкой счета, все деньги, которые были перечислены соцзащитой были отправлены в банк-фактически в этом месяце человек остался без средств к существованию, а ребёнок без вещей первой необходимости.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, ну в таком случае вам надо писать жалобу старщшему судебному приставу и в прокуратуру, а также в суд - обжаловать дейтсвия пристава.
☼ Здравствуйте,
Значит нужно было сразу обращаться к приставу и предоставлять справку о пособиях.. , если деньги ушли взыскателю и вы не успели, значит деньги уже не вернуть
Желаю Вам удачи и всех благ!