Новое время подтверждения разряда - каждый год, а не каждые два года
Здравствуйте, Сергей!
Из Вашего вопроса не все понятно, поэтому ответ будет такой:
Первичная аттестация производится сразу же после окончания подготовительных курсов частных охранников для присвоения соответствующего разряда.
Повторная аттестация производится, в случае если не были сданы предыдущие после повторного прохождения курсов частного охранника.
Согласно законодательству РФ о труде переаттестация охранников производится за счёт работодателя.
Плановая аттестация производится один раз в два года после прохождения первичного экзамена и получения свидетельства.
Аттестация охранников, имеющих шестой разряд, производится ежегодно.
Ответ понятен?
Всего доброго!
С уважением, Сергей Ивко.