Скажите, по какой форме подавать заявление об освобождении от уплаты транспортного налога.

Лучший ответ

Доброе утро. Вы можете взять образец заявления в налоговой или в найти его в сети интернет. Так же можете написать в свободной форме, приложив соответствующие документы.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Пенсионеры не освобождены от уплаты транспортного налога, но в некоторых регионах есть льготы но не на все транспортные средства, а как правило на маломощные.

Форма для подачи заявления о предоставлении налоговой льготы можно взять в налоговой инспекции. Образцы заполнения также висят на стендах.

Доброе утро Эдуард Викторович, в Краснодарском крае есть льготы на транспортный налог для пенсионеров по старости. Он составляет 50% от общей суммы налога. Налогом в 50% облагаются легковые машины, имеющие двигатель мощностью до 151 лошадиной силы, лодки с мотором до 21 и мотоциклы с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил.

Для получения льготы в налоговую службу Краснодарского края необходимо представить следующий пакет документов:

 паспорт и его копию;

 удостоверение, подтверждающее льготу и его копию. (пенсионное удостоверение)