Уволена и не получила зарплату от частника - что делать и как решить проблему в нашем районе?
В обязательном порядке обращайтесь в суд с исковым заявлением:
- об установлении факта трудовых отношений.
Приобщайте любые доказательства работы (документы, фотографии, свидетелей)
Госпошлиной не облагается.
Здравствуйте, вы имеете право подать исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений. Факт трудовых отношений придется устанавливать в случае, если трудовые отношения не были оформлены документально.
Здравствуйте!
Единственный вариант в Вашем случае - обратиться в суд за взысканием заработной платы с работодателя, а если трудового договора не было, то придется устанавлвать факт трудовых отношений в судебном порядке.
Прежде всего вам необходимо через суд признать трудовые отношения с работодателем, а потом требовать исполнения трудового договора. Удачи.
Нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и затем взыскании заработной платы. Можно также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.