Вопрос 1. Законно ли перепрописка несовершенного летнего без ведома ответственного квартиросъемщика?
Уважаемая Дарья!
Отвечаю на Ваш дополнительный вопрос, который Вы изложили в "благодарностях".
На снятие ребенка с регистрационного учета и регистрацию ребенка по новому месту жительства разрешения органов опеки не требуется. Только родители совместно решают где будет зарегистрирован ребенок. Ребенок в возрасте до 14 лет должен быть зарегистрирован с кем-то из родителей. По месту жительства мамы можно ребенка зарегистрировать?
Если нет, то вопрос можно решить через суд, но лучше, чтобы родители ребенка иск признали...
Виртуально сложно дать полную и правильную консультацию....Надо знать все нюансы...
Уважаемая Дарья!
Отец мог зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия нанимателя и остальных проживающих. А этот брат сам в квартире проживает? Коммунальные платежи оплачивает? Если нет, то можно попытаться в судебном порядке признать его прекратившим право пользования квартирой, а ребенка не приобретшим....