Можно ли заложить в банк частный дом, купленный на мат. капитал?
Банк скорее всего не станет связываться с таким залогом, поскольку все же собственниками дома также являются несовершеннолетние дети, от имени который Вы будете действовать...
Можно с согласия органов опеки и попечительства, Если речь идет о долях несовершеннолетних детей. Если же вы хотите изложить свою долю, то такого согласия не требуется. Лишь бы был согласен кредитор.
Здравствуйте! Так как в жилом доме должны были выделить доли несовершеннолетним детям, то заложить дом можно с согласия органы опеки.
Возможно, но с согласия органов опеки, так как имеются доли детей (должны выделяться доли детям в имуществе, приобретенном на средства МК) ст. 37 ГК РФ.