Как передать автомобиль с минимальными потерями - варианты передачи сыну в собственность
Вам лучше подарить ему - то есть совершить сделку, сыну не придется платить налог
если продадите, то возможна оплата налога с суммы продажи свыше 250 тысяч рублей - смотрите ст. 220 налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Владимир было бы лучше сделать договор дарения с минимальными затратами для вас. Всего вам дорброго в решении данного вопроса.
---Здравствуйте, оформите договор дарения и, это будет проще. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Проще всего в такой ситуации оформить договор дарения. Вам не придется заморачиваться с налоговыми декларациями, а сыну не придется платить налог, так как он является вашим близким родственником.