Что делать, если виновник ДТП без страховки предлагает незаконное урегулирование?
Суд-то решит все верно, вынесет решение в Вашу пользу, однако может быть действительно так, что студент будет платить по 500 руб. в месяц долгие три года.. Потом приставы вернут Вам испол. Лист, снова подадите и так далее.. Проблем с законом у него не будет из-за долга, на работу его возьмут. Привлеките в качестве ответчика по иску и отца студента, коли в ПТС нет отметки что авто отец продал сыну.
Я так понимаю, что когда-то студент (виновник ДТП) закончит учебу и у него могут быть проблемы с законом если он не выплатит долг
---это полная глупость. Решать вам как быть в этой ситуации.
Здравствуйте.
Вы всё правильно понимаете. Можете смело обращаться в суд с исковым заявлением и требовать возмещения полного ущерба причиненного в результате ДТП. Также можете требовать выплата судебных издержек, в том числе услуги адвоката.
Вам надо обратиться с заявлением в суд,. по месту жительства ответчика.. Взыскивать надо абсолютно все расходы связанные с ДТП, плюс возможен моральный вред, или упущенная выгода, если это авто Ваш источник дохода.. Плюс он обязан Вам возместить расходы на госпошлину, если будете нанимать юриста, то и расходы на юриста.. Дело это выигрышное, здесь должен быть положительный результат, если все именно так, как Вы написали.
Добрый день! Как поступить решать только вам! Безусловно при подаче искового заявления, ваш иск будет удовлетворен, с виновного лица будут взысканы ущерб, утс, и судебные расходы. Далее вы обратитесь в СПП, при существенной задолженности будут применены различные ограничения, но если у должника действительно нет дохода, имущества, квартирной доли, то и получать вы будете свои деньги очень проблематично. Узнайте что за станцию они предлагают, может быть, она и не плохая. Поэтому тут решать только вам. В случае необходимой помощи, обращайтесь. Всего вам доброго.