Краснодар, 11.11.2017, 11:04

Я хочу вернуться в д/д свой откуда меня взяли опекаемые, органы опеки не разевают мне возвращаться, как мне быть?

Вопрос №13443570 из г. Ставрополь
опубликован 11.11.2017, 11:04
Здравствуйте я хочу вернуться в д/д свой откуда меня взяли опекаемые, органы опеки не разевают мне возвращаться, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день. Вы можете обратиться в прокуратуру, и на личном приеме объяснить свою проблему. Также можете обратиться к полномочному представителю Президента по правам детей в вашем регионе. Думаю эти органы смогут Вам помочь.

11.11.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Надо четко мотивировать по каким причинам Вы хотите вернуться в детский дом, может быть имеет место жестокое обращение, насилие, психическое воздействие либо что-то еще.

11.11.2017, 11:07

Бегу их, стараюсь чем-то помочь, им не нравится как я все делаю Надя (мать) она говорит что задралась, я им сказала что хочу в детский дом они пошли в опеку и я им сказала что хочу обратно в розовку где я была они мне сказали что это не возможно только в реобилиционный цент а от туда кудато-то определят а я не хочу в другой детский дом, моё же мнения должно присудствовать?

11.11.2017, 11:13

Да, Ваше желание должны учесть, однако если такой порядок - сначала в центр а потом - куда распределят, то ничего не поделаешь

11.11.2017, 11:15

Добрый день! В данном случае данный вопрос на усмотрение органов опеки и попечительства, это нужно лишать Ваших новых родителей родительских прав, по основания указанным в ст. 69 СК РФ, так что для начала, попробуйте как то договориться с родителями, не все так просто. Ваше мнение тут будет учитываться далеко не в первую очередь, есть порядки и правила.

11.11.2017, 11:16