Несоблюдения сроков ремонта по договору между СТО и Страховой компанией.
Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.
Я как ИП заключил договор со страховой компанией на ремонт автотранспортных средств по ОСАГО. Срок ремонта в договоре оговаривается-1 месяц. Я не уложился, затратил 1,5 месяца. Чем для меня это чревато?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемом случае с Вас могут взыскать неустойку на основе норм ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Это чревато тем, что собственник автомобиля взыщет со страховой неустойку
ФЗ Об ОСАГО
Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда5.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);
Изменение объема работ по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства, срока и условий проведения восстановительного ремонта должно быть согласовано станцией технического обслуживания со страховщиком и потерпевшим.
Ответственность за несоблюдение станцией технического обслуживания срока передачи потерпевшему отремонтированного транспортного средства, а также за нарушение иных обязательств по восстановительному ремонту транспортного средства потерпевшего несет страховщик, выдавший направление на ремонт