Право получения имущественного вычета инвалидом 2 группы - условия и сумма

Неработающий инвалид 2 группы в марте 2015 года продал квартиру. Имеет ли он право получить имущественный вычет? Если да, то на какую сумму он может рассчитывать и когда необходимо подавать заявление в ФНС?
Лучший ответ

Если у него нет доходов, с которых удерживается налог на доходы физических лиц, то налоговый вычет получать не с чего. Удачи вам и спасибо за обращение на наш сайт!

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только если работал в течение предшествующих 3 лет, это возможно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет предоставляется только при покупке квартиры, на не при продаже. Для того, чтобы получить вычет с покупки, нужно официально работать.

Благодарю за потраченное время!