В какой суд - в мировой или городской подаются исковые заявления о порядке пользования жилым помещением и о порядке
В какой суд - в мировой или городской подаются исковые заявления о порядке пользования жилым помещением и о порядке общения с ребёнком. Спасибо.
Добрый вечер, Лариса,
в соответствии с ГПК, спор об определении порядка общения с ребёнком разрешается районным судом, а дела об определении пользования имуществом - мировым, однако, т.к. эти дела - взаимосвязаны, то и то и другое дело будут рассматриваться районным судом, а не мировым.
С уважением, А.В. Панин.
Лариса, в городской суд, если дело происходит в Ивантеевке.
Это разные иски. Первый мировому судье, о порядке общения - в городской.