Нарушение системы отопления в многоквартирном доме - квартира старшей жильца получает тепло, остальные мерзнут - как составить заявление и обратиться в прокуратуру без посредничества управляющей компании?

Многоквартирный дом. Старшая по дому своевольно изменила систему отопления, теперь её квартира первая, в ней тепло, остальные мерзнут.

Как правильно написать заявление? И можно ли напрямую в прокуратуру, минуя управляющую компанию? Т.к. есть подозрения, что они за одно - неоднократно устно обращались в УК, но результата никакого, показные проверки и всё.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сначала обязательно подается письменная претензия в Управляющую компанию. Если проблему не устранят, то тогда жалобу подайте в прокуратуру и Жилищную инспекцию.

Спасибо, все понятно!

☼ Здравствуйте,

Вы можете написать претензию в управляющую компанию и одновременно с этим написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Наталья

Обратитесь письменно проблема будет изучена и после изучения ситуации подадите уже в жилищную инспекцию

Удачи вам и вашим близким!

Жму руку, спасибо!