LSN Messenger
Саранск, 11.11.2017, 12:26

Расследуется уголовное дело по ложному сообщению об акте терроризма - что предстоит ожидать?

Вопрос №13443766 из г. Саранск
опубликован 11.11.2017, 12:26
Здравствуйте. У меня такая проблема, Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» в отношении меня. Я был очень сильно пьян и поэтому ничего не помню (меня с армии комиссовали с головой и осле этого случаются в пьяном виде такие провалы). Продержали меня 3 суток и отпустили, сказали вызовут-изъяли все мои документы, телефон. Подскажите, к чему готовиться мне. Судим никогда не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Варианты действий адвоката, который будет защищать Вас, существует масса и как-то прогнозировать их, не зная обстоятельств произошедшего в подробностях, - дело не только бесполезное и безответственно, но и может быть вредным для Вас, уж тем более, что-то советовать делать конкретно.

12.11.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Берите хорошего адвоката по делу можно заявить судебную психолога психиатрическую экспертизу Были ли вы вменяемыми на момент совершения преступления.

11.11.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Наверное лучше всего подстраховаться и нанять адвоката, чтобы вас незаконно не привлекли к уголовной ответственности. Хотя состояние опьянения с вас ответственности не снимает

Удачи Вам. Анна Титова.

11.11.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Все зависит от последствий Вами содеянного и степени общественной опасности. Если они не существенны, то можно надеяться, что наказание не будет строгим.

Желаю Вам удачи!

11.11.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. У нас в Саранске уже был такой случай. Просите следователя рассмотреть дело в порядке особого производства, сотрудничайте со следствием, рассказывайте все, как есть - каюсь, был пьян, не понимал, с головой у меня плохо.

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

При всех обстоятельствах, отсутствии судимости и положительных характеристиках, реальный срок Вам не грозит, но это опять же - как сработает Ваш защитник.

11.11.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Про это происшествие пишут все местные СМИ, даже не знаю что грозит теперь мне.

11.11.2017, 12:49

Добрый день, уважаемая Екатерина

Вам необходимо нанимать адвоката так как грозят вам крупные неприятности

Удачи вам и вашим близким!

11.11.2017, 12:58

Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты исходя из конкретных обстоятельств по делу. Кроме того можно рассмотреть вариант прекращения дела с применением судебного штрафа.

11.11.2017, 12:59

Здравствуйте, просите, чтобы в отношении вас провели спэк. В любом случае наказание, которое может быть назначено, будет в пределах санкции статьи.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 13:01

Вот мера наказания за данное деяние: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

11.11.2017, 15:54