Возможность взыскания расходов на юридические услуги при выдаче судебного приказа по неуплате коммунальных платежей - анализ ситуации
Может, если Вы не отмените судебный приказ. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.
☼ Здравствуйте,
Никаких расходов по юридическим услугам суд не удовлетворит в таком случае, написать заявление на выдачу судебного приказа много ума не надо и здесь нет никакой юридической работы Или есть на пару тысяч
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вопрос спорный, так как ГПК РФ прямо не предусматривает взыскание судебных расходов на представителя при выдаче судебного приказа.