Проблема с пользованием телефона в коммунальной квартире - правомерны ли требования соседки?
Возникла проблема, я проживаю в коммунальной квартире, в январе текущего года решили с соседкой установить телефон, договор оформлен на моё имя, но подразумевалось коллективное пользование, на данный момент соседка соседка решила отказаться от пользования телефоном и просит вернуть ей половину оплаты за установку, но ведь если я тоже откажусь от пользования телефоном мне никто не вернёт за установку. Подскажите как поступить в данном вопросе, правомерны ли её требования.
?
Лучший ответ
на мой взгляд, Ирина, требования абсолютно неправомерны.Если соседка хочет отказаться от телефона, то пусть отказывается и не участвует в оплате услуг по предоставлению телефонной связи, одним словом - переговоров. Но работы по установке и подлючению телефона проведены с ее согласия. отказаться от этих работ невозможно.
Нет, можете сказать ей что ничего возвращать не собираетесь.