Требуется ли разрешение отца-заключенного на выезд за границу ребенка в случае развода?
Добрый день. Нужно ли разрешение отца на выезд за границу ребенка, если мы с ним давно в разводе и он находится в местах лишения свободы?
Вообще-то по закону не требуется ни какого разрешения. Наоборот, если муж против Вашего выезда, тогда он должен уведомить письмом об этом ФСБ, а если он этого не делал, то можете ехать.
Другое дело, что посольства некоторых ностранных государств требуют такое согласие. Получить его можно не сложно. Муж пишет заявление о согласии на выезд ребенка и начальник колонии удостоверяет его подпись.
Доброго вам времени суток! Если ребенок выезжает за границу с одним из родителей то согласие второго супруга на выезд не требуется по закону.