Как гражданин РФ и наследник получить компенсацию по сберкнижке СССР отца, проживавшего в Украинской ССР
Здравствуйте! Мой отец 1928 г.р. имел вклад 10000 советских рублей на сберкнижке СССР, проживал в Укр. ССР. В 1999 году умер. Имею ли я право, как гражданин РФ (проживаю в г. Курск) и наследник получить компенсация по сберкнижке СССР. Какие необходимо собрать документы для компенсации вклада СССР. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте конечно можете и имеете право для этого обратитесь со свидетельством о рождении паспортом и справкой от нотариуса в отделение банка и написать заявление на компесацию. Всего доброго вам.
Спасибо за дельный совет!