Екатеринбург, 11.11.2017, 13:32

А чем может чревато для меня отмена приказа.

Вопрос №13444144 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2017, 13:32
А чем может черевато для меня отмена приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмена судебного приказа не лишает кредитора право обратиться в суд и подать исковое заявление. Вам придёт повестка в судебное заседание.

11.11.2017, 13:33

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Подадут в суд иск.

11.11.2017, 13:33

Здравствуйте, в данном случае вы не будете платить денежные средства временно, пока заскочу и заново не подаст уже в исковое производство. Кроме того в исковом производстве сможете снизить пени и штрафы.

11.11.2017, 13:33

Если вы говорите о судебном приказе - то ничем, вдальнейшем у взыскателя есть только право обратиться в суд в порядке искового производства, вас вызовут на суд. где сможете аргументировать согласие либо несогласие с его требованиями.

11.11.2017, 13:33

Максим, если вы действительно должны, то вторая сторона может подать иск в суд. Таким образом, они понесут дополнительные расходы, которые взыщут с Вас потом.

11.11.2017, 13:34

При подаче искового заявления в отличии от подачи заявления о выдачи судебного приказа истцом уплачивается больший размер государственной пошлины который в случае удовлетворения искового заявления будет взыскан с вас. но как говорили вам мои коллеги при отмене судебного приказа и рассмотрении дела в порядке искового производства у вас будет полноценная возможность защищаться.

11.11.2017, 14:02

А могут и не подать? Потомучто сумма основного долга 1500 руб?

11.11.2017, 13:43

Если такие мелочные, то могут подать и за 1500 рублей, раз расщедрились на судебный приказ. Так что лучше готовьтесь к войне. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

11.11.2017, 13:44

Здравствуйте, ну могут и подать. А могут и не подать, это уже из разряда гадания на кофейной гуще, точно сказать нельзя. Зависит уже от их желания.

11.11.2017, 14:02