Возможен ли оформление отпуска по уходу за ребенком для мужа, если я, его жена, предоставлю все необходимые документы?
Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Заявление он может отправть и почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Здравствуйте! К сожалению ваш муж должен сам придти на работу и написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком или направить это заявление по почте.
Добрый день, уважаемая Анна
Варианта три найти мужу время либо выдать вам доверенность на ведение дел или почтой отправить
Удачи вам и вашим близким!
Бухгалтерия, где работает ваш муж может принять документы и от вас по доверенности или вышлите документы заказным письмом с уведомлением.
А как оформить это заявление по почте?
Заявление Вы пишите дома самостоятельно, а на почте только отправляете. Просите опись вложения, заполняете в 2 экземплярах, потом отправляете ценным письмом с уведомлением о вручении. Когда письмо будет доставлено, к Вам придет уведомление о вручении. Его тоже можно сделать заказным, чтобы вызвали на почту и вручили.
Добрый день, уважаемая Анна
Написать заявление приложить все документы и отправить заказным с описью
Удачи вам и вашим близким!
Направьте заявление и копию свидетельства о рождении ребенка заказным письмом с уведомлением о вручении работодателю супруга.
Написать заявление в произвольной форме на имя работодателя и выслать его почтой, обязательно с уведомлением о получении.