Не выплатили пенсию по ребенку-инвалиду - могут ли приставы взять деньги с номинального счета на ребенка?
Здравствуйте уважаемые юристы. У нас произошла такая ситуация. Мне не выплатили пенсию по ребенку-инвалиду. Возможно просто задержка. В 2012 году я брала кредит и не погасила его. Арест наложен на универсальный вклад, который был открыт в 2008 году. Арест наложили в 2015 году по старой фамилии. Могут ли приставы взять деньги с номинального счёта,который оформлен на ребёнка, но владельцем являюсь я,как законный представитель. И как мне поступить в этой ситуации?
Добрый день! Приставы не имеют такого права. Только им нужно предоставить документы, что это денежные средства принадлежат ребенку.
Здравствуйте. Если это не ваши деньги то не могут. Однако приставы не всгда об этом знают, поэтому советую вам обращаться к приставам срочно и с докзаательствами этот им объяснить.
Здравствуйте. Вам необходимо будет предоставить судебным приставам справку о том, что это является счёт ребёнка, который открыт на ваше имя.
Добрый вечер. Нет не имеют право удержать с детского пособия денежные средства или наложить арест на счета. Арест сможете в суде снять Удачи.
Нет. Согласно части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на детские деньги не допускается, если Вы представите доказательства тому, что это за счет.