Работодатель не отдает зарплату, так была не официально устроена, что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте Наталия, вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд с заявлением об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию, а в суд иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, понадобятся два свидетеля.
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда и с исковым заявлением в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.
Если от работодателя нет вразумительного ответа, нужно обзавестись доказательствами факта трудовых отношений и обращаться в районный суд за взысканием и установлением факта трудовых отношений, госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Поторопитесь.