Кто должен покрыть разницу между выплатой ОСАГО и стоимостью ремонта при наличии КАСКО?

Добрый день! Я виновник ДТП. У меня полис ОСАГО, у потерпевшего-КАСКО. Моя страховая выплатила ему 40 т.р., а он потратил на ремонт 53 т.руб. Его страховая требует с меня разницу через суд. Правомерно ли это? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей, нет это не правильно, так как ваша автогражданская ответственность застрахована, в судебном порядке вам нужно указать на надлежащего ответчика, т.е. на свою страховую компанию.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый Сергей

Да это регресснный иск, надо писать возражение по этому иску, просить экспертизу

Удачи вам и вашим близким!