Что делать, если у вас просроченная задолженность перед Восточным экспресс банком и арестован счет кормильца?
Здравствуйте! У меня просроченная задолженность перед Восточным экспресс банком. Банк подал на меня в суд, дело передали приставам, а те арестовали счет мужа, который является единственным кормильцем и у него на иждивении неработающая жена и двое несовершеннолетних детей. И еще кредиты перед другим банком. Как быть?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно не правомерно, если супруг не был поручителем или созаемщиком
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
50% пристав имеет право удерживать. Вы можете по ст.203 ГПК РФ подавать в суд. По другим претензии получены?
Если должником является жена, и муж не был поручителем и созаемщиком, обращение взыскания на счета мужа неправомерно. Необходимо направить жалобу на действия пристава начальнику службы судебных приставов.