Щелково, 11.11.2017, 14:44

Если вызвали мою дочь несовершеннолетнюю в суд, должна ли я находиться с ней в суде?

Вопрос №13444459 из г. Щелково
опубликован 11.11.2017, 14:44
Если вызвали мою дочь несовершелетнюю в суд, должна ли я находиться с ней в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Допрос несовершеннолетнего возможен только в присутствии законного представителя или педагога, психолога. Вас тоже обязаны были вызвать в суд.

11.11.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! В данном случае, Не ясно, по какому делу суд - уголовное или семейное... в качестве кого ее вызвали и сколько дочери лет?

11.11.2017, 14:45

По поводу наследства и принятия недействительной завещание.

11.11.2017, 14:47

Доброго времени суток! Признать завещание не действительным возможно в суде общей юрисдикции. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском по месту жительсва или по месту нахождения ответчика. Ответчиком будет тот кому было завещено имущество.

11.11.2017, 14:48

Допрос в присутствии педагогического работника. Если необходимо - суд вызывает родителей. Суд не посчитал необходимым. Но если вы хотите и судебное заседание не закрытое - то можете присутствовать в качестве слушателя в судебном заседании.

Статья 179. Допрос несовершеннолетнего свидетеля

1. Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний.

2. В исключительных случаях, если это необходимо для установления обстоятельств дела, на время допроса несовершеннолетнего свидетеля из зала судебного заседания на основании определения суда может быть удалено то или иное лицо, участвующее в деле, или может быть удален кто-либо из граждан, присутствующих в зале судебного заседания. Лицу, участвующему в деле, после возвращения в зал судебного заседания должно быть сообщено содержание показаний несовершеннолетнего свидетеля и должна быть предоставлена возможность задать свидетелю вопросы.

3. Свидетель, не достигший возраста шестнадцати лет, по окончании его допроса удаляется из зала судебного заседания, за исключением случая, если суд признает необходимым присутствие этого свидетеля в зале судебного заседания.

11.11.2017, 15:36